
Насос инъекционный для гидроизоляции XLKT-9999
11 300 ₴
10 299 ₴
- Готово к отправке
- Код: XLKT-9999
- +380 (63) 771-65-04
Инъекционные насосы для гидроизоляции XLKT-9999 предназначены для нагнетания различных строительных смесей (в основном – микроэмульсий и смол) под высоким давлением. Устройства широко используются в задачах по инъектированию смесей в бетонные, кирпичные и прочие конструкции с целью заделки трещин, заполнения пустот, обустройства герметизации и т.д.
Характеристики электродвигателя и высокотехнологичная конструкция поршневой системы насоса позволяют получать на выходе давление до 400 бар (и это с учётом компактности устройства и относительно малого потребления им электроэнергии). Производительности насоса в 1 л/мин достаточно для выполнения малых и средних по объёму работ.
Принцип работы достаточно прост. Строительный состав поступает в насос из небольшого 2-литрового резервуара, расположенного в верхней части корпуса оборудования. Далее он попадает в поршневую камеру, откуда устремляется через шланг под высоким давлением. В распоряжении оператора находится пакер, при помощи которого и производится инъектирование состава. Производительность самого насоса может быть также отрегулирована при помощи регулятора частоты вращения двигателя.
Области применения
Насосы находят своё применения при решении таких задач, как:
-
Заделка трещин в бетонных, железобетонных, кирпичных и других типов сооружений;
-
Заполнение пустот (например, между листом перекрытия и стяжкой) укрепляющими ремонтными составами;
-
Пропитка каменных поверхностей жидкостями, увеличивающими несущую способность;
-
Устранение протечек, обустройство герметизации и т.д.
По большей части используется для нагнетания под давлением полиуретановых и эпоксидных смол, а также микроэмульсий. Однако он может перекачивать и другие виды строительных составов, подходящий по консистенции и степени вязкости (более подробная информация указа в руководстве).
Преимущества
Насосы имеют следующие преимущества:
-
Полная комплектация. Насос оставляются в удобном пластиковом контейнере для транспортировки. В комплекте также присутствует манометр, шланг высокого давления и пакер.
-
Простота и удобство эксплуатации. Для использования насоса не требуется каких-либо специальных навыков. Небольшой вес и габариты устройства позволяют использовать его в тесных замкнутых пространствах и на высоте (к примеру, на строительных лесах).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sprayer |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | электрический |
| Тип насоса | поршневой |
| Модель | XLKT-9999 |
| Мощность двигателя | 910 Вт |
| Габариты | 44*16*40 См |
| Произв-сть насоса | 1 л/мин |
| Вес нетто | 8 кг |
| Вес брутто | 8.7 Кг |
| Макс. рабочее давление | 400 бар |
| Напряжение сети | 220 В |
- Цена: 10 299 ₴





