
Красконагнетательный бак пневматический 8 литров
4 500 ₴
3 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: Sprayer-8L
- +380 (63) 771-65-04
Красконагнетательный бак пневматический на 8 литров предназначен для выполнения малярных работ среднего объёма. Устройство отлично показало себя в сфере строительства при покраске внутренних и внешних стен зданий и в сфере производства при окрашивании различных изделий из металла, камня, дерева, пластика и т.д.
Особенности конструкции
Красконагнетательные баки функционируют при помощи сжатого воздуха, нагнетаемого компрессором.
Баки состоят из следующих компонентов:
- Цельнометаллическая (литая) ёмкость для краски с крышкой, прочно крепящейся при помощи скоб с барашками;
- Отвод для подачи сжатого воздуха;
- Клапан регулировки давления с функцией экстренного сброса давления при достижении им значения в 6 Бар;
- Манометр.
Для функционирования бака требуется компрессор с возможностью нагнетания давления минимум 3 бара. Производительность красконагнетателя также зависит от компрессора, производительность которого должна составлять от 200 до 300 л/мин.
Области применения
Красконагнетательный бак успешно применяются профессиональными малярами, занимающимися отделкой помещений. Красконагнетательный бак можно использовать для распыления большинства бытовых малярных жидкостей, чья вязкость не превышает 50 cек по вискозиметру ВЗ-246.
Преимущества
Стоит отметить относительно низкую стоимость красконагнетателей при столь высоких технических и эксплуатационных характеристиках.
Среди прочих преимуществ также стоит отметить:- Надёжность. Красконагнетательный бак имеет плотную крышку с резиновой подкладкой, не допускающей протечек лакокрасочного материала. Корпус оборудования выполнен из прочного металлического сплава методом литья, что позволяет ему выдерживать даже самые сильные физические воздействия.
- Простота эксплуатации. Для использования не нужно иметь каких-либо профессиональных навыков. Достаточно залить краску в бак, плотно закрыть крышку, включить компрессор и начать работу.
- Удобство. Красконагнетательный бак имеет вес всего в 9 кг. Их легко переставлять с места на место, поднимать на малярный мост и т.д. Шланг пистолета может быть удлинён до 10 метров в зависимости от параметров компрессора и типа используемого лакокрасочного материала
Технические характеристики:
| Тип | HP (высокое давление) |
| Рабочее давление | 22-43 (80) psi |
| Материал бачка | металлический |
| Объем бачка, л | 8 |
| Диаметр форсунки, мм | 2 |
| Подача воздуха | резьбовое соединение с наружной резьбой 1/4 (в комплекте быстросъёмное соединение "папа" 1/4) |
| Наружный диаметр черного шланга, мм | 14 |
| Наружный диаметр красного шланга, мм | 12 |
| Шаг резьбы на шлангах | М12х1.25 |
| Вход воздуха | 1/4" |
| Вход краски | 3/8" |
В наличии есть баки 8, 10, 15, 20, 40, 60 литров как с ручными мешалками, так и с пневмомешалками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sprayer |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель | Sprayer-8L |
| Объём бака | 8 л. |
| Потребление воздуха | – 200-300 л/мин |
| Рег. давления | механический |
| Вход воздуха | 1/4" |
| Вход краски | 3/8" |
| Тип привода | пневматический |
| Наличие мешалки | Нет |
- Цена: 3 999 ₴










